Форум
Добро пожаловать, Гость

Реестр управления энергетики "Газпром"
(1 чел.) (1) гость
Процедуры оценки соответствия требованиям в ОАО «Газпром»
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Реестр управления энергетики "Газпром"

Реестр управления энергетики "Газпром" 3 года, 2 мес. назад #307

• Наталия
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 11
Здравствуйте. Кто нибудь может подсказать что такое, "реестр оборудования управления энергетики ОАО "Газпром"? Спасибо заранее.

Re: Реестр управления энергетики "Газпром" 3 года, 2 мес. назад #308

• dimix
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 58
Где вы встретили такой реестр? Все оборудование - в реестре оборудования СДС ГАЗПРОМСЕРТ должно быть. В управлении энергетики в крайнем случае услуги могут быть...
Тендер – это чемпионат отрасли по откатам.

Re: Реестр управления энергетики "Газпром" 3 года, 2 мес. назад #309

• Наталия
  • Вне сайта
  • Новый участник
Мы рассматриваем вопрос получения свидетельства ОАО "Газпром" на наше энергетическое оборудование. И нам сказали, что если пройти сертификацию в СДС ГАЗПРОМСЕРТ, то оборудование попадет в реестр оборудования СДС ГАЗПРОМСЕРТ, но в реестр управления энергетики ОАО "Газпром" оно включено не будет. Вот и пытаемся понять что это за реестр,никто о нем не слышал.

Re: Реестр управления энергетики "Газпром" 3 года, 2 мес. назад #310

• dimix
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
В управлении энергетики еще есть реестр аттестованного оборудования www.gpee.ru/reestr-attestovannih-postavshikov-gazprom.php . Но аттестация не проводится с 2012 года. И компании в этот реестр не попадают. А только в реестр оборудования ГАЗПРОМСЕРТ.

Может в УЭ ГАЗПРОМА новая процедура какая-то завелась?

Вы уверены вообще, что информация правильная, кто вам такое сказал?
Изменено: 3 года, 2 мес. назад от dimix.

Re: Реестр управления энергетики "Газпром" 3 года, 2 мес. назад #311

• С.В.К.
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 13
Наталия, вас дезинформировали.

АТТЕСТАЦИЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ В ОАО "ГАЗПРОМ"
В целях совершенствования нормативной базы ОАО "Газпром" в сфере обеспечения функционирования и развития энергохозяйства Общества, а также устранения дублирования процедур оценки соответствия при аттестации и сертификации энергетического оборудования, процедура подтверждения соответствия энергетического оборудования с 1 октября 2011 года проводится только в форме сертификации в Системе добровольной сертификации ГАЗПРОМСЕРТ.
Все свидетельства об аттестации действуют до окончания срока действия, указанного в свидетельстве.

Соответственно, и реестр остался единый - СДС ГАЗПРОМСЕРТ.

Re: Реестр управления энергетики "Газпром" 3 года, 2 мес. назад #312

• Наталия
  • Вне сайта
  • Новый участник
Dimix, мне это сказал эксперт системы ГАЗПРОМСЕРТ, негласно само собой. Что мы можем пройти сертификацию в Газпромсерте, вопросов нет, но в реестр управления энергетики ОАО "Газпром" оно включено не будет, и к закупкам его не допустят.

Коллеги, может это каким-то документом регулируется, подскажите. Я не очень в этих вопросах ориентируюсь, а начальство все на меня повесило . Я не готова скрыть факт, что потратив миллион на сертификацию оборудования, УЭ Газпрома оборудование не купит. Но мне аргументы какие-то нужны. А их пока найти не удается (((

Re: Реестр управления энергетики "Газпром" 3 года, 2 мес. назад #313

• magomed
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 61
Хотел бы я посмотреть что будет в таком руководящем документе написано . Управление энергетики рекомендует к использованию оборудование только из внутреннего реестра а не любого у кого есть ГАЗПРОМСЕРТ. По сути реестр аттестованного оборудования никуда и не девался.

Re: Реестр управления энергетики "Газпром" 3 года, 2 мес. назад #314

• Наталия
  • Вне сайта
  • Новый участник
Выходит эксперт был прав? А как попасть в реестр аттестованного оборудования?

Re: Реестр управления энергетики "Газпром" 3 года, 2 мес. назад #316

• magomed
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
Наталия никак вы не попадете в реестр аттестованного оборудования. Аттестация отменена. В реестр аттестованного оборудования официально не заносятся новые компании. Но попрежнему ведется внутренний реестр рекомендованного оборудования. Чтобы в него попасть, делайте ГАЗПРОМСЕРТ, но не в случайном органе по сертификации, а там, с чьим свидетельством вас в реестр оборудования занесут.
Спасибо сказали: Центр-строй

Re: Реестр управления энергетики "Газпром" 3 года, 1 мес. назад #321

• dimix
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
А как понять случайный орган или неслучайный? Из вашего общения я понимаю что это все полуофициально, и на сайтах уполномоченных ГАЗПРОМсертом структур такие тонкости явно не напишут.
Изменено: 3 года, 1 мес. назад от dimix.

Re: Реестр управления энергетики "Газпром" 3 года, 1 мес. назад #354

Очередной способ "протащить" свои компании в Газпром.

Re: Реестр управления энергетики "Газпром" 3 года, 1 мес. назад #358

• Сергей72
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 75
Имхо "добро" от Управления Энергетики это дополнительная гарантия качества и надежности оборудования, которое отобрано к использованию "Газпромом". Не секрет, что всегда может найтись "добрый" орган по сертификации, который за энную сумму денег готов нарисовать любой сертификат. Но в случае газовой энергетики последствия могут быть не самыми безобидными.

Re: Реестр управления энергетики "Газпром" 3 года назад #369

• magomed
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
dimix написал:
А как понять случайный орган или неслучайный? Из вашего общения я понимаю что это все полуофициально, и на сайтах уполномоченных ГАЗПРОМсертом структур такие тонкости явно не напишут.

Работайте с теми кто специализируется на работе с управлением энергетики ОАО "Газпром"
Изменено: 3 года назад от magomed.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.60 секунд