Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Форум
Добро пожаловать, Гость

Получение заключения Газпром Газнадзор, отказ
(1 чел.) (1) гость
Процедуры оценки соответствия требованиям в ОАО «Газпром»
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Получение заключения Газпром Газнадзор, отказ

Получение заключения Газпром Газнадзор, отказ 6 мес., 1 нед. назад #879

Здравствуйте. Подавали заявку на проведение оценки организационно-технической готовности в Газпром Газнадзор. Нам отказали. Подскажите, что делать.

Re: Получение заключения Газпром Газнадзор, отказ 1 мес., 3 нед. назад #883

Здравствуйте, чтобы не плодить новую тему, пишу в этой. Нашу заявку Газнадзор тоже аннулировал. Мы самостоятельно заполнили заявку. Казалось, что всё не очень сложно, хотя была пара нюансов, которые негде было уточнить. Подали документы, прошел месяц, думали, что всё нормально, а потом выяснилось, что получили отказ. При этом узнать судьбу заявки и причину невозможно, никто на звонки не отвечает.
Мы в данный момент уже работаем на объекте. Заказчик требует экспертное заключение от Газнадзора, угрожает. Получилось и время потеряли и проблемы получили. Что можно сделать, когда Газнадзор аннулировал заявку?

Re: Получение заключения Газпром Газнадзор, отказ 1 мес., 3 нед. назад #885

• Центр-строй
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 29
ГазСтройСервис написал:
Казалось, что всё не очень сложно, хотя была пара нюансов, которые негде было уточнить. Подали документы, прошел месяц, думали, что всё нормально, а потом выяснилось, что получили отказ.

Не перестаю удивляться таким сообщениям на форуме! Вместо того, чтобы тут плакаться и терять время, уже могли бы связаться с Нефтегазэнергоэкспертом, как тут советуют и пройти проверку в Газнадзоре с нормальным результатом. Но вы же наверняка решили сэкономить на их услугах и решили, что умнее всех. А теперь спрашиваете, что делать.
Как дети малые, чесслово.

Re: Получение заключения Газпром Газнадзор, отказ 1 мес., 3 нед. назад #886

• СтройГАЗ
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 21
Плюсую. Если у вас на карту поставлена работа на объекте "Газпрома", как можно было так рисковать? Недальновидно...

Re: Получение заключения Газпром Газнадзор, отказ 1 мес., 3 нед. назад #888

• alex25
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 19
Не, ну зато наверное сэкономили ребята

Re: Получение заключения Газпром Газнадзор, отказ 1 мес., 3 нед. назад #889

• Lara
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 14
уже была похожая тема
ngee.ru/forum/17-procedury-ocenki-v-oao-...vku-na-akkreditaciju
Меняю айпод на набор сковородок

Re: Получение заключения Газпром Газнадзор, отказ 1 мес., 3 нед. назад #890

• Д.Е.И.
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 13
Мне говорили, что если получен отказ, это сохраняется в истории подрядчика, даже если ему потом выдали экспертник. Как глупо было на ровном месте испортить себе "карму" в Газпроме!

Re: Получение заключения Газпром Газнадзор, отказ 1 мес., 2 нед. назад #891

• Сергей72
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 84
Непонятно, как потом отреагируют на повторную подачу заявки после отказа. Обычно Газпром это не очень любит.....

Re: Получение заключения Газпром Газнадзор, отказ 1 мес., 2 нед. назад #893

Вы меня как будто запугать пытаетесь. Я обратился к форумчаном за советом и конкретикой, а не с тем, чтобы вы оценили мою ситуацию! Где такое правило написано, что после отказа нельзя подавать заявку в Газпром?

Re: Получение заключения Газпром Газнадзор, отказ 1 мес., 2 нед. назад #894

• Центр-строй
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 29
Совет только один - готовить для Газпрома нормальный комплект документов, чтобы вам потом не отказывали. Конечно, правила такого нет. Но это ничего не значит. Если подходить к вопросу формально, то подрядчик обратился в Газпром, чтобы подтвердить свою готовность выполнять работы на объектах Газпрома. Газпром отказал в подтверждении, т.к. подрядчик (его заявка) не соответствует требованиям. Следовательно, и подрядчик не соответствует требованиям Газпрома. И эта характеристика подрядчика теперь занесена в базу Газпрома. Все логично.

Re: Получение заключения Газпром Газнадзор, отказ 1 мес., 2 нед. назад #895

• Сергей72
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 84
Соглашусь. Это как с Шенгеном. Можно получить визу в посольстве страны А, съездить туда 1 раз, а потом все оставшееся время кататься по этой визе в страну Б. Правила, что так делать нельзя нет. Но когда вы повторно обратитесь в страну А за визой с такой "историей", вам ее точно дадут на совсем небольшой срок. Если вообще дадут.

Re: Получение заключения Газпром Газнадзор, отказ 1 мес., 2 нед. назад #896

• alex25
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 19
отличный пример!

Re: Получение заключения Газпром Газнадзор, отказ 1 мес., 2 нед. назад #897

Здравствуйте, коллеги. У нас такая же ситуация, только хуже. Я планировал делать заявку с НефтегазЭнергоЭкспертом. Но директор не выделил бюджет на их услуги, сказал заниматься самому, ведь "за что я тебе зарплату плачу?".
Короче заявку подали сами, заключили договор с ГН, он нас проверил и написал отрицательный акт. Получается, что несколько сотен тысяч рублей мы выбросили...
Причем мы сейчас тоже работаем на объекте, на субподряде. Но заказчик все равно угрожает расторгнуть с нами договор, если не предоставим экспертное заключение. Поставил срок 2 месяца.
Директор орёт на меня, угрожает увольнением. А у меня нет времени этим заниматься, работы куча, постоянные командировки, а тут надо сидеть и вникать.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.53 секунд