Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Форум
Добро пожаловать, Гость

Продление экспертного заключения "Газпрома" по ДТОиР
(1 чел.) (1) гость
Процедуры оценки соответствия требованиям в ОАО «Газпром»
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Продление экспертного заключения "Газпрома" по ДТОиР

Продление экспертного заключения "Газпрома" по ДТОиР 3 мес. назад #986

• Eko-gaz
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 14
Коллеги, вот такой вопрос. У нас есть экспертное заключение на оказание услуг по ДТОиР, оформленное в соответствии с СТО Газпром 2-2.3-954-2015. Срок действия - до 05 апреля 2019 года. Дальше вроде бы сейчас надо оформлять сертификацию услуг в СДС ИНТЕРГАЗСЕРТ. Но наш заказчик требует именно ЭЗ о готовности к выполнению работ по ДТОиР, утверждает, что ничего не изменилось, ЭЗ как было обязательным, так и осталось. Показал нам письмо от дочки "Газпрома" (от февраля 2019 года!!!), в котором четко и однозначно сказано, что подрядчики без ЭЗ на объект допускаться не должны. В общем, заказчик настаивает, что надо оформлять именно новое ЭЗ, а сертификат ИНТЕРГАЗСЕРТ - ему не указ. Что-то я ничего не понимаю.

Re: Продление экспертного заключения "Газпрома" по ДТОиР 3 мес. назад #988

• magomed
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 80
Eko-gaz написал:
Дальше вроде бы сейчас надо оформлять сертификацию услуг в СДС ИНТЕРГАЗСЕРТ.

С чего вы так решили? Проверку соответствия по ДТОиР никто не отменял, СТО 2-2.3-954-2015 является действующим. Ваш заказчик абсолютно прав.
Спасибо сказали: Eko-gaz, Трубник

Re: Продление экспертного заключения "Газпрома" по ДТОиР 3 мес. назад #990

• Eko-gaz
  • Вне сайта
  • Новый участник
В тендерной документации среди требований указано наличие сертификата ИНТЕРГАЗСЕРТ. И в орган по сертификации ИНТЕРГАЗСЕРТ мы звонили, они подтвердили, что для работы с "Газпромом" сейчас надо сертифицировать услуги
Изменено: 3 мес. назад от Eko-gaz.

Re: Продление экспертного заключения "Газпрома" по ДТОиР 3 мес. назад #991

• Remont_S
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 12
В тендерной документации обычно указывают документы на все случаи жизни. Почитайте внимательно, там наверняка есть требования не только по сертификации ИНТЕРГАЗСЕРТ, но и включение в реестр потенциальных участников Группы "Газпром", а он нафиг никому не уперся . Эти требования без разбора лепят для любой продукции и услуг. Кто их пишет, это отдельный вопрос.
Изменено: 3 мес. назад от Remont_S.

Re: Продление экспертного заключения "Газпрома" по ДТОиР 3 мес. назад #992

• alex25
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 32
Если реестр Газпрома существует, значит, это кому-нибудь нужно

Re: Продление экспертного заключения "Газпрома" по ДТОиР 3 мес. назад #993

• Remont_S
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 12
Ну создателям реестра это однозначно нужно. Eko-gaz, решать конечно вам, но вообще логично, что раз проверку по ДТОиР не отменяли официально, то она действует, и ее прохождение вроде как обязательно. Расскажите, чем дело кончилось. У нас экспертник до начала 2020 года.

Re: Продление экспертного заключения "Газпрома" по ДТОиР 3 мес. назад #998

• Lara
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 15
Лучше наверное проходить обе процедуры, получите и сертификат ИНТЕРГАЗСЕРТ и экспертное заключение от "Газпрома"
Меняю айпод на набор сковородок

Re: Продление экспертного заключения "Газпрома" по ДТОиР 3 мес. назад #999

• Eko-gaz
  • Вне сайта
  • Новый участник
Милая Lara, мы бы с радостью воспользовались Вашим советом. Но экономическая ситуация в стране не такая бодрая, нет возможности просто на всякий случай "чтобы было" тратить сотни тысяч рублей на бумажки от Газпрома. Всегда были четкие правила игры, мы оформляли экспертное заключение и работали на объекте. Когда-то это был департамент транспортировки и хранения газа, затем департамент капитального ремонта. Но всегда было понятно: что, куда и зачем. А сейчас бардак. Поэтому и спрашиваю здесь у коллег - кто с чем на практике сталкивается.

Re: Продление экспертного заключения "Газпрома" по ДТОиР 3 мес. назад #1000

• Сергей72
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 88
От нас для заключения договора заказчик потребовал подтверждение соответствия по СТО-954.

Re: Продление экспертного заключения "Газпрома" по ДТОиР 3 мес. назад #1001

• Трубник
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 7
Наша организация направляла в январе 2019 года в департамент Газпрома заявку на продление экспертного заключения по ДТОиР, но нам отказали. Узнать причину отказа невозможно.Мы решили, что это из-за отмены процедуры и всех отправляют в СДС ИНТЕРГАЗСЕРТ.
Изменено: 3 мес. назад от Трубник.

Re: Продление экспертного заключения "Газпрома" по ДТОиР 3 мес. назад #1002

• ЮТ
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 25
Трубник, а вы не думали, что отказали вам банально по причине неправильно оформленной заявки? Проверка соответствия по ДТОиР живее всех живых. Нам тоже заказчик присылал письмо о том, что организации, не прошедшие процедуру проверки на соответствие СТО Газпром 2-2.3-954-2015 и не включенные в Реестр подрядчиков по ДТОиР ПАО "Газпром" не допускаются к работам. Мы подавали заявку на продление экспертного заключения в декабре 2018 года, сейчас нас проверяет "Газпром Газнадзор". Надеемся, все будет ок. Идём, как обычно, с "Нефтегазэнергоэкспертом".

Re: Продление экспертного заключения "Газпрома" по ДТОиР 3 мес. назад #1003

• ЮТ
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 25
Eko-gaz написал:
И в орган по сертификации ИНТЕРГАЗСЕРТ мы звонили, они подтвердили, что для работы с "Газпромом" сейчас надо сертифицировать услуги
Орган по сертификации что угодно вам подтвердит, лишь бы вы ему заплатили за проведение сертификации.

Re: Продление экспертного заключения "Газпрома" по ДТОиР 3 мес. назад #1004

• nedra
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 6
С нашей организации просят сертификат ИНТЕРГАЗСЕРТ на услуги, мы оказываем услуги по ремонту ЛЧМГ.

Re: Продление экспертного заключения "Газпрома" по ДТОиР 2 мес., 4 нед. назад #1005

Мы писали заявку на продление разрешительного документа на ДТОиР в декабре 2018 года, нам тоже отказали. Почему отказали я не смог выяснить. Заказчик грозится расторгнуть с нами договор, потому что срок допуска у нас закончился. Наш директор обвиняет во всем меня. А я что могу сделать! Буду сейчас пробовать проходить сертификацию услуг по Интергазсерт.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.16 секунд